Что делать, если не включается ноутбук?

0
155
Ноутбук

      

Проблемы с компьютерной техникой всегда застают пользователя внезапно. Это может быть как во время решающей «битвы» в онлайн игре, так и во время важного делового разговора в Skype. Хуже разве что отказ ноутбука во время набора или редактирования курсовой или дипломной работы. Столкнувшись с одной из этих, прямо скажем, не самых приятных ситуаций, главное – не впадать в панику или уныние. Профессиональный ремонт ноутбуков в Киеве способен решить все ваши проблемы и вернуть радость общения с компьютерным другом.

Анализ ситуации

В первую очередь следует разобраться с тем, что конкретно может выйти из строя. В ходе включения ноутбук должен пройти ряд обязательных этапов, каждый из которых может быть сопряжен своими поломками. Итак, этапы загрузки:

  • Собственно, включение.
  • Процесс инициализации и отображение картинки.
  • Загрузка «опрационки».
  • Работающая система.

Рассмотрим каждый из этапов, и неполадки, сопряженные с ним индивидуально.

Этап 1

Не включается устройства в принципе. Ничто не гудит, отсутствует шум и моргание лампочек. Среди причин, обуславливающих проблему следующе:

Неисправность батареи. В данной ситуации, прежде чем обращаться за профессиональной помощью, следует попробовать самостоятельно запустить оборудование от сети, предварительно освободив его от батареи. Все работает? Тогда источник проблемы – сама батарея.

Перегорание блока питания. Достаточно распространенная ситуация. Проверяется она подключением другого идентичного блока. При выходе из строя данного устройства придется приобрести новый блок.

Неисправность «материнки». Данная ситуация более сложна технически. Решить задачу с данной поломкой можно лишь в сервисном центре.

Этап 2

Отсутствие инициализации связано со следующим рядом причин:

  • Поврежден процессор или память.
  • Проблемы с прошивкой BIOS.
  • Повреждения или дефекты северного моста.

Решить данные проблемы с легкостью может квалифицированный специалист сервисного центра. Незамедлительно обращайтесь за помощью и возвращайте «в строй» своего железного товарища.

Этап 3

На этапе загрузки операционной системы также могут возникнуть неприятности. Среди симптомов, сопровождающих проблему:

  • Зависание.
  • Перезагрузка.

Отключение устройства при попытках загрузки «операционки».

Ситуации, связанные с загрузкой операционной системы связаны в основном с программной частью. Среди причин, обуславливающих проблему: вирусы или повреждение структуры системных файлов. Решение проблемы – переустановка операционной системы. Для сохранения данных и файлов на устройстве рекомендуется обращение к спецам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here