Как раскрутить автосервис?

0
409

Любой человек, открывая свой бизнес, мечтает о том, что бы стать успешным и зарабатывать приличную сумму наличностей. Проблема в том, что многие, после открытия своего автосервиса, месяцами работают в убыток, а после, закрывают или продают свой бизнес. Все из-за непонимания основных вопросов бизнеса, кто мой клиент и как его получить. Не понимая кто ваш клиент, вы не найдете методов его получить, а значит и бизнес ваш будет только для галочки. Автопортал 100.ks.ua решил разобраться с вопросом и дать ответ «Как раскрутить автосервис?». Для начала разберемся с тем кто ваш клиент потенциальный, а после выведем вывод на вопрос, как привести клиента на автосервис.

Как говорит статистика, в среднем автосервис начинает выходить в ноль, растраты на прибыль, через 6 — 9 месяцев. Многое зависит и от плотности населения города, в Киеве будут одни цифры, в Херсоне — иные. Но что бы ускорить данный процесс, увеличение потока клиентов, а соответственно и прибыли, необходима реклама. Ваши потенциальные клиенты должны знать, что Вы есть, где Вы находитесь и что можете сделать.

Что делать, что бы раскрутка автосервиса была эффективной?

Многие думают, что есть какой-то секрет быстрой и эффективной раскрутки автосервиса. По сути, никакого секрета нет — правильная реклама и хорошее обслуживание клиентов.

Что бы быстро получить первых клиентов, специалисты советуют следующие виды рекламы:

  • Реклама на бигбордах и ситилайтах;
  • Реклама в газете;
  • Реклама по городскому радио;
  • Реклама через партнеров;
  • Размещение в каталоге СТО.

Первые 3 рекламы помогут раскрутить автосервис и Вы можете заказать ее у любого рекламного агентства. Рекламу у партнеров, можно сделать по бартеру, а вот размещение в каталоге — это немного иное. Цитата: Учитывайте важное правило — слишком перегруженная и мелкая реклама не заметна во время езды. Водители обращают внимание на основное что попало им в глаза.

Раскрутить автосервис при помощи автопортала 100.ks.ua

Что бы раскрутить автосервис и быстро получить клиентов, мало простого размещения в каталоге. Бесплатный тариф сайта, позволяет добавить всего 30 услуг, да и всего 1 фото. А вот платный, на много больше. Преимущества элитного тарифного плана:

  • до 400+ услуг;
  • до 20 фото автосервиса;
  • видео;
  • форму захвата клиентов;
  • размещение вакансий;
  • выделяющуюся иконку на карте;
  • рекламную компанию;
  • значок «Рекомендуется 100».

Все эти преимущества, в среднем, приводят в 20 раз больше клиентов, чем бесплатный. Если все правильно подать и хорошо описать компанию, то и более чем в 20. Клиенты которые будут к Вам приходить, будут размещать отзывы о проделанной Вами работе, что подымет репутацию и место в рейтинге автопортала. Стоит учитывать что некоторые функции имеют накопительный эффект, к примеру чем вы популярнее, тем больше о вас говорят, а значит тем больше у вас клиентов. И это замкнутый круг. Но это при положительной репутации. При отрицательной репутации вы получите обратный эффект. По этому крайне важно при всей рекламе не терять качество.

Что бы хорошо раскрутить автосервис — используйте максимальное число различных каналов рекламы и не забывайте про автопортал 100.ks.ua.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here