Как выбрать хороший ковер?

0
5

Ни для кого не секрет, что ковер является одним из главных украшений практически любого жилища. Встретить его можно почти в каждой квартире. Это и не удивительно, ведь по ковру очень приятно ходить голыми ногами. Кстати, приобрести хороший ковер можно на сайте ratio.ua. Только вот удивителен тот факт, что далеко не все люди понимают, на что стоит обращать внимание при выборе нового ковра. А ведь это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, что для начала вам стоит определиться с размером ковра. Он не должен быть слишком большим, ведь в таком случае вероятнее всего вы просто-напросто не сможете нормально разложить его в своей квартире. Вам придется каким-либо образом подгибать его. А это в свою очередь приведет к образованию различного рода заломов, а следовательно и к порче ковра. Вы ведь не хотите этого, верно? Однако и слишком маленьким ковер определенно быть не должен. Все-таки желательно, чтобы ваш ковер покрывал большую часть пола в комнате!

Еще одним довольно важным критерием является плотность ковра. Желательно, чтобы ковер был как можно плотнее. В таком случае он будет максимально теплым. Да и к тому-же срок службы у таких ковров несколько больше. Стоит помнить о том, что плотность ковра и длина ворса-это абсолютно разные параметры. Проверить плотность ковра достаточно просто. Для этого посмотрите на его изнанку. Нити основы должны находиться как можно плотнее. Это будет говорить о хорошей плотности!

На длину ворса также стоит обратить внимание. Конечно, ковер с длинным ворсом гораздо приятнее на ощупь. Да и выглядит он в большинстве случаев несколько эстетичнее. Однако практичность такого ковра оставляет желать лучшего, ведь эти ковры очень сложно чистить. При этом загрязняются они довольно быстро. Обязательно имейте это ввиду, если желаете приобрести ковер с длинным ворсом.

Ну и конечно, обратите внимание на дизайн ковра. Вообще, в наше время можно найти ковер практически любого цвета и формы. Так что с этим у вас не должно возникнуть практически никаких проблем. Вообще, для современного стиля интерьера идеально подойдет какой-нибудь однотонный ковер. Главное, чтобы его цвет хорошо сочетался с цветовым оформлением интерьера вашей квартиры. В противном случае ваш новый ковер будет смотреться в вашей квартире несколько неуместно и даже безвкусно. Также неплохо в современном интерьере смотрятся ковры с какими-либо довольно простыми геометрическими узорами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here