Специфика универсальных свойств термобелья

0
21
Термобелье

Термобелье представляет собой нижнее белье, обладающее высокими показателями функциональности и практичности. Его главным предназначением является обеспечения комфорта, а именно — идеальная термоизоляция и отведение излишков влаги от кожных покровов. Изготавливается данная разновидность одежды преимущественно из химических и природных тканей, а также возможно их пропорциональное комбинирование. Искусственные волокна обеспечивают лучший отведение влаги и высокую прочность, а натуральный материал обеспечивает его комфортность для ежедневного использования. 

В случае, если Вы желаете приобрести качественное термобелье, интернет магазин будет отличным помощником в этом нелегком деле. Выбирая подходящую модель, следует учитывать фирму производителя, качественные характеристики (указанные на этикетке изделия), а также ее стоимость. Онлайн оформление заказа позволит Вам сэкономить время и приобрести качественную, отвечающую Вашим эстетическим предпочтениям и практическим требованиям. 

Специфика универсальных свойств термобелья 

В результате воздействия природной температуры тела нагревается воздух, который присутствует в термо изделии, и образуется таким образом защитный слой, предохраняющий кожу от влияния внешних температурных воздействий. Благодаря этому процессу сохраняется естественное тепло. 

При физической нагрузке, человеческий организм имеет свойство выделять пот, который, как правило, вызывает снижение теплоизоляционных свойств одежды. Функциональная особенность термобелья, помогающая бороться с данной проблемой, заключается в своевременном отводе влаги и выталкивании ее за пределы одежды. Это значительно сокращает потери тепла при холодном температурном режиме, и обеспечивает надежную защиту организма от воздействия высоких и низких температур. 

Благодаря комплексу универсальных свойств термобелья, создающих комфортные условия, практичность и легкость ухода, оно является необходимым приобретением для ежедневного использования. 

Видовое разнообразие термобелья 

В зависимости от выполняемых функций можно выделить следующие виды термо одежды:

  • теплосберегающая — предназначенная для небольшой физической нагрузки и большого диапазона низких температур. Используется преимущественно в целях сохранения тепла и необходимости согреться;
  • влаговыводящая — изготавливается из стопроцентной синтетики и выполняет функцию выведения излишней влаги с поверхности кожи;
  • комбинированная или гибридная — разновидность термобелья, сочетающая в себе функцию термоизоляции на фоне оптимального показателя выделения влаги. 

Особенности ухода 

Процесс ухода за бельем, изготовленном из термоматериалов, обладает специфическими особенностями, среди которых можно выделить следующие:

  • температурный режим машинной и ручной стирки должен варьироваться в диапазоне, не выше 40° С;
  • ни в коем случае нельзя использовать машинную сушку и применять моющие хлорсодержащие вещества;
  • термобелье нельзя гладить;
  • термоизделия, имеющие внутренний начес, следует стирать, вывернув их наизнанку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here