Над авиабазой США на Северном Полюсе пронесся метеорит

0
305

Недавно в сети появилось множество отчетов и слухов относительно того, что пронесшийся над Гренландией 25 июля метеорит столкнулся с военной базой армии США, которая расположена в 940 милях от Северного Полюса. Представители армии США, находящиеся на территории самой северной военной базы США под названием Туле опровергли эти слухи, однако указав, что метеорит действительно пронесся над ее территорией, ударив в нескольких милях от базы с достаточно высокой скоростью. По предварительным данным, метеорит во время своего столкновения с землей ударил с показателем более 2,1 килотонн, что является весьма и весьма немалым показателем силы удара.

Стоит отметить, что сама по себе данная северная военная база США на территории Гренландии занимается двумя основными задачами – наблюдение за возможной ракетной атакой и наблюдение за космосом, так как из этой точки мира достаточно удобно наблюдать за многими космическими явлениями. Разумеется, поэтому специалисты на базе и заметили двигающийся метеорит, о чем сообщила вышестоящему руководству – однако никакой реальной угрозы двигающийся метеорит не представлял, минуя основную зону с персоналом.

В журнале Military Times появилась статья о данном инциденте, которая всколыхнула массовую аудиторию читателей – некоторые из которых стали предлагать действительно необычные теории случившегося. Однако ничего фантастического в произошедшем падении метеорита нет, так как это достаточно распространенное космическое явление. Впрочем, стоит отметить, что приземлился он не так далеко от расположения военной базы, что не может не удивлять в некотором роде.

Конечно, это не первый подобный случай достаточно разрушительного в своей основе метеорита, столкнувшегося с землей – пожалуй, наиболее разрушительным за всю документированную историю человечества стал известный челябинский метеорит, который упал в 2013 году в России на территории Челябинского региона и нанесший достаточно колоссальный урон городской инфраструктуре и приведший к человеческим жертвам. Однако, что касается метеорита на военной базе в Туле, то специалисты пока не спешат делиться другими сведениями о нем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here