Над восточным побережьем США пронесся необычный метеорит

0
789

Ранее на текущей неделе многие жители восточного побережья США могли наблюдать достаточно интересную и в некотором смысле прекрасную картину в ночном небе – дело в том, что 16 апреля над восточным побережьем страны пролетел большой метеорит, вспыхнувший на несколько секунд ярким сине-зеленым светом. Несмотря на столь краткий миг своего показа, метеорит, тем не менее, успел стать одним из наиболее обсуждаемых тем среди жителей страны и его сумело засечь более 400 человек одновременно – при этом также было проиллюстрировано видеозаписей с автомобильных дорожных камер.

Сам метеорит был назван как 1775-2019 и сразу же стал одним из наиболее обсуждаемых за последнее время космических явлений, наблюдаемых с Земли. Стоит заметить, что подобного рода метеориты, видимые с Земли, не являются редкостью и примерно нечто аналогичное успело произойти и за 2017 год. Однако, что в значительной степени отличает теперешний метеорит от всех прочих, так это его необычный яркий цвет, который варьируется различными оттенками от синего до зеленого, в зависимости от описания тех или иных очевидцев события.

Как указывают специалисты и исследователи из Американского Общества Метеоритов, данный цвет образован преимущественно наличием большого количества магния в составе данного метеорита. Таким образом, метеорит 1775-2019 в этом смысле является уникальным, потому как демонстрировал также стабильный курс с севера на юг – его могли наблюдать жители разных штатов, начиная от северного Нью-Джерси и заканчивая более южной частью вблизи Северной и Южной Каролины. Данным метеоритом активно заинтересовались ученые и уже проводят предварительные компьютерные моделирования.

С их помощью они намереваются составить определенный маршрут следования последующих подобных метеоритов – если, конечно, они изначально их засекут. Стоит отметить тот факт, что несмотря на все особенности и моменты, связанные с этим необычным событием, само по себе оно лишь иллюстрирует более чем привычный и ожидаемый тип космического явления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here