НАСА публикует новую книгу про телескоп Hubble

0
455

Сегодня американское космическое агентство НАСА опубликовало новую интересную книгу под названием Hubble Focus: The Lives of Stars, которая представляет собой новую электронную книгу, в которой довольно подробно и интересно рассказывается о последних достижениях работы космического телескопа Hubble, и которая также иллюстрирует некоторые дополнительные подробности относительно текущего состояния дел в астрофизике относительно изучения звезд. Такая книга становится еще одним дополнением к и без того уже довольно обширной книжной коллекции от НАСА, однако, в свою очередь, она иллюстрирует куда больше интересных подробностей относительно природы звезд.

Поскольку сам космический телескоп Hubble представляет собой такой телескоп, который весь свой цикл существования сосредотачивался на изучении звезд, их природы, поведения и астрофизических особенностей, едва ли стоит удивляться тому факту, что в новой опубликованной электронной книге находится довольно много места для прояснения некоторых дополнительных особенностей относительно дальнейших модификаций самого телескопа.

Несмотря на то, что телескоп Hubble продолжает свою работу в космическом пространстве, все-таки он уже характеризуется солидным возрастом и вскоре должен быть заменен концептуально новым космическим телескопом в лице James Webb. Книга рассказывает и об этом тоже, делая ярко выраженный акцент на последующих возможностях и в открытии новых астрофизических особенностях. Стоит отметить тот немаловажный факт, что данная новая книга Hubble Focus: The Lives of Stars доступна для скачивания на абсолютно бесплатной основе для всех желающих.

Есть вероятность того, что в дальнейшем космическое агентство НАСА будет более плотным и внимательным образом заниматься публикацией подобного рода общественных научных материалов, поскольку именно благодаря ним шириться интерес массовой аудитории к современным подходам космических технологий и исследований. С другой стороны, остается дожидаться окончательного решения руководства космического агентства НАСА относительно того, что выйдет в следующем тираже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here