Perlan 2 готовится побить мировой рекорд и долететь до космоса

0
589

Планер Perlan 2 компании Airbus установил личный рекорд на этой неделе, и это только подготовка к мировому рекорду по максимальной высоте полета для безмоторных самолетов, который планируется установить уже в этом году. Двухместный планер сделал серию тренировочных полетов над Эль-Калафате, Аргентина, где он достиг максимальной высоты 9,900 метров.

Perlan 2 — это безмоторный планер, разработанный, чтобы сломать предыдущий высотный рекорд 15,416 метров, установленный в 2006 году Эйнаром Эневолдсеном и Стивом Фоссетом на планере Perlan 1. Конечной целью этого проекта является полет к границе космоса на высоту 100 километров. Для достижения этих целей Perlan 2 обладает сверхлегкой конструкцией весом всего 500 килограммов при размахе крыльев 27 метров, а также оборудован системой для дыхания на больших высотах и аварийными парашютами. После первоначальных испытаний над Орегоном и Невадой, проект переехал в Аргентину в 2016 году.

Perlan 2 готовится побить мировой рекорд и долететь до космоса

Новый сезон тестов будет использовать слияние воздушных потоков с Анд и Южного Полярного вихря на юге Патагонии, которое создает мощные восходящие потоки, которые потенциально способны доставить Perlan 2 к границам атмосферы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here