SpaceX осуществила запуск спутника SXM-7

0
429

Космическое агентство SpaceX в последнее время активно занимается осуществлением целого спектра и комплекса космических проектов, нацеленных на улучшение текущего уровня стабильности и качества покрытия интернета и радиосети – именно поэтому некоторое время тому назад компания разработала и запустила на орбиту специальный спутник-платформу Sirius XM, представляющую собой нечто действительно многообещающее для регулировки радиосетей и интернет-соединения с самыми разными целями. Вот и сегодня стало известно об удачно состоявшемся запуске нового спутника SXM-7 для данной платформы, несмотря на предыдущую отмену данного запуска.

Изначально команда инженеров SpaceX планировала осуществить запуск данного спутника еще в пятницу 11 декабря при помощи своей фирменной ракеты возвратного типа Falcon 9 – однако при проведении предварительной наземной проверки основных систем запуска были обнаружены некоторые тревожные моменты, в связи с которыми компанией было принято решение о переносе запуска на более подходящее время, а именно на сегодня. Сегодня этот запуск спутника SXM-7 окончательно состоялся при помощи ракеты возвратного типа Falcon 9 в 7:13 утра по местному времени с территории пусковой площадки Launch Complex 40 SpaceX во Флориде.

На сей раз предварительная диагностика не продемонстрировала сколь-нибудь показательных проблем в отношении работы ракеты и ее первостепенно важных систем, а потому запуск состоялся без всяких проблематичных моментов. Стоит отметить тот факт, что Sirius XM продолжает являться одной из наиболее приоритетных миссий компании SpaceX, а потому компания активизирует все свои усилия в направление ее развития.

Космическое агентство SpaceX в последнее время демонстрирует нечто действительно интересное и необычное относительно своих проектов и новой политики их финансирования – проще говоря, компания в самом деле заинтересована в том, чтобы прочно застолбить за собой звание наиболее активной и инновационной компании космического толка, которая продолжает радовать пользователей чем-то весьма интересным и показательным. Остается лишь дожидаться выхода дополнительных подробностей относительно проекта Sirius XM.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here