Экстракт Каму-Каму эффективен против ожирения

0
65

Некоторые фрукты обладают действительно необычным и крайне полезным действием на организм – как, например, ежевика и смородина, весьма богатые полифенолом и полезными сахарами. Однако существует еще один весьма интересный фрукт под названием каму-каму, впервые найденные в дождевых лесах Перу и Бразилии, который достаточно быстро набрал популярность в качестве “супер-фрукта”. Обладающий около 2-3% витамина С от своей общей массы и большим количество флаваноидов и антиоксидантов, данный фрукт заинтересовал не только диетологов, но и исследователей в области медицины. Чем и решили заняться специалисты из Лавальского Университета в Квебеке.

Они решили испытывать полезное действие данного фрукта на подопытных мышей, чтобы определить, насколько хорошо он влияет на метаболизм. Для этого они отобрали несколько мышей и разделили их на две группы, обе из которых получали пищу, весьма насыщенную жирами и сахаром, но лишь одна из которых получала в качестве добавки каму-каму. По истечении восьми недель, взвесив мышей, ученые обнаружили, что та группа, в рационе которой присутствовал этот фрукт, набрала почти на 50% меньше веса, помимо этого отличившись и более сильным здоровьем.

Если точнее, то среди наиболее заметных показателей здоровья исследователи обнаружили, что употребление мышами каму-каму позволило им несколько ускорить процесс отдыха метаболизма, что в свою очередь определило более быстрый процесс сжигания жиров. Помимо этого, фрукт каму-каму значительно снизил метаболические воспаления и концентрацию эндотоксинов в крови. Проведя еще несколько дополнительных анализов, квебекские специалисты выявили, что фрукт повысил уровень толерантности к глюкозе и чувствительность к инсулину.

Становится понятно, что результаты работы превзошли все ожидания – в особенности в контексте изучения того, как фрукт влияет на микробиом кишечника и бактерий. Таким образом, специалисты установили, что каму-каму вполне может использоваться в качестве одного из основополагающих элементов новых лекарств и лекарственных соединений, направленных на улучшение контроля веса и ускорения метаболизма – что особенно может быть полезным и актуальным для профессиональных спортсменов, которым это просто необходимо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here