Создана адаптивная инвалидная коляска

0
259

Layer Design представил интереснейшую концепцию инвалидных кресел. По задумке дизайнеров кресло можно полностью подстраивать под пользователя.

Конструкция стула включает в себя два 3D печатных элемента: сидение и подставка под ноги. Команда доводила кресло до ума порядка полугода, постоянно консультируясь у врачей и людей которым такая коляска необходима. В сравнении с обычными колясками, конечная работа Layer Design выглядит потрясающе.

Кроме коляски компания планирует поставлять необычные перчатки. По мнению дизайнеров, с их помощью будет намного проще управлять креслом. Перчатки имеют рельефную структуру и улучшают сцепление с коляской, позволяют не только удобно держаться, но и быстро тормозить.

Сиденье коляски будет адаптировано для каждого пользователя при помощи 3D карты, куда нужно вносить свои биометрические данные. Дополнительные компоненты для управления коляской, такие как предохранительное колеса, ручка, будут установлены только при уточнении к заказу, сделать это можно через приложение компании. Интересно и то, что пользователи могут даже выбрать совершенно другой дизайн при помощи все того же приложения. Похоже, что Layer Design решили сопоставить выбор и покупку коляски с приобретением автомобиля.

Данный проект — это результат совместных усилий Layer Design и научно-исследовательской лаборатории LayerLAB, лидера в 3D-печатных решениях. Коляска будет продемонстрирована в ближайшее время в Лондоне на недели дизайна Clerkenwell.

На сегодняшний день компания ищет партнеров для обеспечения скорейшего производства и доставок продукта на рынок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here