Израильские диетологи представили рацион, улучшающий лечение диабета

0
1010
(Dennis Nishi) A1main-041819-Nishi Diabetes

Лечение различного рода заболеваний может быть довольно сложным и длительным, даже если ранее эти заболевания были досконально изучены и разложены по полочкам исследованиями-медиками. Вот и лечение сахарного диабета второго типа может быть заметно осложнено не вполне правильным питанием, а потому команда специалистов-диетологов из Университета Тель-Авива в Израиле представила свое новое исследование относительно возможности улучшить этот момент. В частности, предложенная ими диета в самом деле продемонстрировала клиническую возможность увеличить эффективность лечения сахарного диабета второго типа традиционными медикаментозными средствами.

В основе новой предложенной диеты лежит более умное распределение важных питательных веществ в течение дня – в отличие от некоторых ранее изложенных вариантов рациона, израильские ученые прежде всего ставят акцент на приеме достаточного количества углеводо-содержащих продуктов в течение завтрака. Затем они рекомендуют достаточно плотно пообедать теми продуктами питания, которые также богаты углеводами, крахмалом и небольшим количеством сахара, а вечером ограничится как можно более простым ужином без дополнительного содержания углеводов.

Дело в том, что предложенный рацион питания был ранее протестирован на нескольких группах здоровых и больных сахарным диабетом людей, в ходе чего было установлено, что он в самом деле позволяет значительно улучшить гликемический индекс и общую противодиабетную терапию в принципе. Тем более, если речь идет о более пожилых пациентах, обладающих предрасположенностью к некоторым иммунным осложнениям и проблемам с пищеварением.

Стоит отметить, что данный рацион питания так или иначе предлагает сбалансированный вариант потребления пищи и отдыха после него, поскольку постепенное снижение уровня потребляемых углеводов и сахара ближе к вечеру настраивает организм на более “вдумчивое” усвоение данных веществ. Как следствие, позволяет более тонким и умным образом регулировать гликемический индекс на протяжении достаточно длительного периода времени в течение дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here