Псилоцибин доказал свою эффективность против мигреней

0
159

Использование псилоцибина в качестве основного лекарственного препарата и соединения для борьбы с широким спектром хронических болей представляет собой нечто действительно любопытное и многообещающее, однако до сих пор имеется очень ограниченный набор доказательств в пользу эффективности применения псилоцибина. Большая часть подобных исследований основывается на том, что применение псилоцибина в микродозах представляет собой нечто действительно интересное при включении некоторых дополнительных лекарственных препаратов, однако новое исследование из Йельского Университета продемонстрировало обратную тенденцию – псилоцибин может быть вполне самостоятелен.

Дело в том, что ученые из Йельского Университета исследовали различные эффективные возможности борьбы с мигренью и прочими подобными хроническими состояниями – проверив и отследив большое количество всевозможных препаратов, ученые остановились на применении псилоцибина в качестве основного и наиболее многообещающего кандидата. Вначале команда ученых отобрала несколько добровольцев, страдающих от хронических мигреней, для проведения сравнительного опыта, который на первом этапе заключался в том, что добровольцы будут вести так называемый дневник мигреней, каждый день в течение двух недель эксперимента описывая свое состояние и особенности протекания мигреней.

А затем ученые разделили добровольцев на две группы, первая из которых принимала плацебо, а вторая принимала псилоцибин в очень маленьких дозах. По истечении двух означенных недель, ученые внимательно исследовали психологическое и физическое состояние участников эксперимента и пришли к интересному выводу.

Оказалось, что применение микродоз псилоцибина позволяет значительно снизить уровень и частоту хронических головных болей уже спустя первый день эксперимента, однако стоит отметить тот отметить тот факт, что по-настоящему заметное улучшение наблюдалось в случае комбинирования псилоцибина с некоторыми дополнительными лекарственными препаратами. Как бы там ни было, а данное соединение теперь прочно завоевало интерес исследователей в контексте эффективной борьбы с различными хроническими болями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here