Центр CDC вновь говорит о вреде вейпа

0
424
FILE PHOTO: A general view of the Centers for Disease Control and Prevention (CDC) headquarters in Atlanta, Georgia September 30, 2014. TO MATCH SPECIAL REPORT USA-UNCOUNTED/SURVEILLANCE REUTERS/Tami Chappell/File Photo

Центр по контролю и остановке развития заболеваний США сегодня выпустил очередной отчет относительно своего независимого расследования, нацеленного на установление определенной взаимосвязи между систематическим использованием вейпа и развитием различных заболеваний дыхательных путей. В новом витке расследования под внимание специалистов из Центр попало то обстоятельство, что все больше штатов и городов на территории Америки сообщают о зарегистрированных внезапных случаях развития заболеваний органов дыхания, что в немалой степени связывается именно с пресловутым электронным курением – что и заставляет ученых быть более осторожным.

Уже было зарегистрировано более 100 случаев внезапных приступов дыхательных заболеваний по всей территории США, но преимущественно на территории четырнадцати штатов, среди которых особенно выделяются Висконсин, Аризона, Калифорния, Миннесота и Индиана. Стоит отметить тот факт, что практически во всех случаях обнаруженных приступов и признаков развития того или иного дыхательного заболевания, пациент так или иначе употреблял различные средства электронного курения, а это уже становится весьма заметной цепочкой в логике расследования случаев болезней.

Предполагается, что вскоре специалисты из Центра CDC совместно со своими коллегами по медицинской науке из некоторых университетов США возьмутся за более тщательное расследование таких случаев и такой взаимосвязи, надеясь пролить свет на те факторы электронного курения, которые могут быть потенциально наиболее опасными. Впрочем, пока что за невыясненными обстоятельствами теория о вреде ароматических добавок является наиболее убедительной.

Она гласит о том, что именно различные ароматические добавки, присоединяемые к устройствам электронного курения, и осуществляют основную пагубную деятельность, поскольку содержат в себе множество активных компонентов, вступающих в реакцию с другими элементами и порождающие потенциально токсичные соединения и вещества. Пока что остается лишь дожидаться продолжения эксперимента и отчета, обращая внимания на новые факты и обстоятельства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here