KFC обещает избавиться от использования пластика к 2050 году

0
124

Компания KFC, известная своими необычными планами и программами по устранению некоторых наиболее видных экологических проблем, крутящихся вокруг использования пластика, сегодня официально оповестила общественность о том, что в рамках своего специального проекта намерена полностью остановить использование пластиковых аксессуаров к 2025 году. Такое заявление ранее делала не только компания, но и некоторые другие компании, так что подобный характер заявления не выглядит слишком уж обнадеживающим – однако, словно бы демонстрируя свои серьезные намерения, KFC уже сейчас начала постепенно отказываться от применения пластиковых трубочек для питья и стаканов.

Планируется, что ближе к наступлению 2020 года компания полностью перейдет на бумажные аналоги своей посуды и аксессуаров для нее – таким образом став второй крупной компанией после Starbucks, стремящейся к образованию своего независимого подхода к сохранению и преумножению экологической ситуации в мире. Прошлым летом об этом сообщило руководство компании Starbucks, прокомментировав свое намерение полностью отказаться от применения пластиковых одноразовых видов аксессуаров, что является довольно-таки мудрым и дальновидным решением.

Теперь же компания KFC стремится предоставить своим пользователям и поклонникам возможность внести свою лепту в деле по защите окружающей среды и решение так называемого пластикового вопроса в разрезе экологии Земли – ведь известно, что пластик является наибольшей угрозой в плане долго перерабатываемых веществ и материалов, оказывающих влияние на последующее его применение в самых разных сферах. В особенности, если речь идет о повторной утилизации пластиковых отходов.

Компания KFC также стремится продвинуть и улучшить собственный концепт бумажной одноразовой посуды, однако данный концепт пока еще находится на стадии разработки и по большей части является достаточно экспериментальным подходом. Как бы там ни было, специалисты KFC продолжают смотреть в будущее, полное заботы об экологии нашей планеты и мыслей о том, как можно грамотно и быстро оптимизировать пластиковую утилизацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here