Сахарный диабет первого типа может быть побежден новым лекарством

0
496

Сахарный диабет представляет собой действительно один из наиболее сложно поддающихся лечению синдромов – в то же время, многие ученые мира активно борются за то, чтобы и вовсе разработать более-менее универсальный для большинства диабетиков формат терапии. Вот и поступили новости относительно схожего достижения специалистов из Калифорнийского Университета, которым ранее одобрили проведение предварительных испытаний на пациентах, страдающих сахарным диабетом первого типа или тех, кто очень близок к нему – разумеется, с согласия самих пациентов. Речь идет о новом экспериментальном медикаменте под названием Теплизумаб.

Данный медикамент был выработан в качестве своеобразного смешения нескольких медикаментозных средств, чья главная цель состоит в удержании развития симптомов сахарного диабета первого типа – что в свою очередь позволяет врачам эффективнее выявлять и нейтрализовать изначальную причину околодиабетного состояния. Сахарный диабет первого типа характеризуется невозможностью потреблять глюкозу самими клетками, хотя они и могут раскладывать углеводы.

Таким образом, представленный медикамент в самом деле позволил многим из пациентов испытать заметное облегчение при приеме, при этом в статистическом отношении он помог снизить диагностику сахарного диабета первого типа до 60% в 55 детях и в 21 взрослом пациентах. Это означает, что веществу удалось вовремя нейтрализовать основную причину невозможности обработки и поглощения клетками глюкозы. Более того, во время второго этапа испытаний с применением данного медикамента было установлено, что он позволяет в значительной степени замедлить пост-диабетные симптомы.

А это дает возможность в реальной ситуации оттянуть их развитие и ухудшение, тем самым позволяя лечащему врачу установить наиболее точный спектр причин, которые могут привести к дальнейшему пост-диабетному состоянию. Впрочем, пока что остается дождаться окончательных результатов представленного исследования и надеяться, что новый медикамент действительно эффективен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here