Ядовитые водоросли отравляют жизнь во Флориде

0
613

Флорида бедствует из-за появления толстых токсичных водорослей в водах региона. Токсичные водоросли способны вызвать сыпь, проблемы с дыханием и массу аллергических реакций вплоть до асфиксии у людей и животных.

Подобная проблема очень сильно повлияет на туризм и экологию региона, так как водоросли отравят большое число беспризорных животных и ряд рыб, и в таких ядовитых водах нельзя купаться до тех пор, пока водоросли не отцветут, а вода не очистится естественным путем.

Ядовитые водоросли отравляют жизнь во Флориде

Примечательно, что к такой проблеме люди шли довольно долго, ведь водоросли зацвели из-за повысившейся средней температуры региона. Специалисты пока не делают никаких заявлений относительно того, исчезнут ли водоросли и насколько, однако предполагают, что водоросли теперь могут стать ежегодным явлением.

Ядовитые водоросли отравляют жизнь во Флориде

«Эти типы цветения будут более распространенными по мере потепления климата» — рассказывает Роб Мур, старший аналитик совета природных ресурсов: «Это еще один мотивирующий фактор для США и правительства всего мира принять срочные меры по сокращению выбросов, вызывающих изменение климата».

Ядовитые водоросли отравляют жизнь во Флориде

В 2013 году, плотное цветение водорослей убило более 120 ламантинов во Флориде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here