Найдено новое лекарственное вещество против рака поджелудочной железы

0
577

Рак поджелудочной железы представляет собой одну из наиболее агрессивных форм рака – и при этом обладает одним из наиболее малых показателей выживания. Именно поэтому поиск новых лекарственных соединений и форматов химиотерапии является одним из наиболее приоритетных для современного международного врачебного сообщества. Вот и сегодня объединенная команда онкологов из Колумбийского Университета и Онкологического Центра Герберта Ирвинга представили свое новое исследование, посвященное рассмотрению одного из наиболее эффективных кандидатов на роль устранителя такого типа рака – речь в исследовании идет о соединении под названием PTC596.

Стоит отметить, что данное соединение является экспериментальным и в целом отличается достаточно высоким показателем эффективности в сравнении со многими другими формами лекарственных соединений – в первую очередь потому, что комбинирует в себе быстрые и медленные белки. Кроме того, специалистам удалось улучшить структуру соединения за счет интеграции гемцитабина – особого соединения, которое играет роль пронизывателя, проходящего сквозь толстый защитный слой раковых клеток в поджелудочной железе – поскольку именно такой тип рака обладает наиболее выраженной степенью естественной клеточной защиты от сторонних веществ.

Кроме того, ученые были заинтересованы в том, чтобы улучшить соединение PTC596 настолько, чтобы оно сумело задерживаться на как можно более длительный срок возле раковых клеток, таким образом постепенно пробивая их защитную оболочку и проникая в центр, где оно уже сможет выполнять свои прямые обязанности, при этом не нанося существенного урона другим тканям и органам в организме.

Последнее является действительно важным моментом, поскольку многие форматы и варианты химиотерапии действуют таким образом, что вместе с зараженными клетками они повреждают и здоровые – именно поэтому специалисты из Колумбийского Университета продолжают экспериментировать с вещественным наполнением своей экспериментальной молекулы PTC596, которая в будущем вполне может стать действительно эффективной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here