Печеночник обладает свойствами марихуаны

0
1302

В природе встречается множество альтернатив, когда речь заходит о том, чтобы искать и находить какие-либо природные лекарства и лекарственные соединения. Вот и команда исследователей из Японии сегодня представила свое доработанное исследование, посвященное разбору химических – а как следствие и медицинских – свойств растения под названием печеночник. В их отчете сообщается, что печеночник является чем-то вроде заменителя марихуаны, так как по результатам исследования было обнаружено, что данное растение содержит в себе особую молекулу под название перротетинин, по своим свойствам и воздействию на организм весьма схожую с молекулами ТГК – вещества, встречаемого в марихуане.

Впрочем, исследование специалистов прежде всего фокусируется на возможности определения того, насколько молекула перротетинина может быть полезной для рекреационных и медицинских целей в сравнении с тетрагидроканнабинолом в марихуане. В ходе предварительных исследований они обнаружили, что данная молекула действительно активирует ТГК-рецепторы CB1 в организме, тем самым проявляя схожее с марихуаной действие. И это весьма интересно, так как печеночник также относится к классу сорняков, хоть и мшистых – в основном он встречается в Восточной Азии.

Изначально особенные свойства данного растения была обнаружены еще в 1994 году, однако тогда исследование не в полной мере спонсировалось. Таким образом, исследователям удалось доказать, что печеночник может быть эффективной альтернативой рекреационной и медицинской марихуане, однако им еще предстоит выяснить степени психоактивного влияния перротетинина на организм.

Дело также несколько осложняется тем, что применение печеночника в реальной жизни и медицинской практике связано с необходимостью испытывать его в совокупности с другими химическими агентами и веществами, что может вызывать некоторые проблемы. Впрочем, специалисты указывают на то, что на данный момент они ищут наиболее интересные частности, связанные с возможностью химического распада вещества, что позволит интегрировать его в лекарства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here