Google Home получает новую ответную фичу

0
80

Виртуальные и голосовые помощники современности без всякого сомнения представляют собой действительно полезные технологические штуки – однако бывают ситуации, когда даже наиболее продуманные и сложные алгоритмы и задачи, выполняемые такими помощниками, могут стать в некоторой степени проблематичными. В частности, если речь идет о правильном подборе ответных реакций и алгоритмов – вот и сегодня компания Google решила обновить функционал своего голосового помощника Google Assistant на платформе Google Home и Nest Hub. Само обновление касается новой ответной реакции на просьбу пользователя выключить тот или иной источник освещения в своем доме.

Если раньше голосовой помощник отвечал на это требование ответом в стиле “выключаю свет”, сказанное громко и четко, то теперь ответ звучит в виде кратковременного звукового сигнала низкой волны – таким образом, переработка не заставляет пользователя судорожно вздрагивать и просыпаться от столь громкого и неприятного звукового ответа, как раньше. Само решение переработать систему ответов Google Assistant в рамках той или иной платформы умного дома связано с тем, что многие пользователи запрашивают такой алгоритм выключения света, уже находясь на пороге засыпания – так что слишком громкий и резкий голосовой ответ помощника может сбить это сон полностью.

Что касается системы и платформы умного дома от Nest, то тут все становится еще проще – руководство и инженерная команда Nest отметила, что новая переработка звукового ответа позволяет более интуитивным и легким образом настраивать алгоритмы и время отключения света голосовым помощником, что является действительно полезным моментом для большинства ситуаций.

Пока что команда разработчиков из Google не готова делиться своими дальнейшими планами в отношении развития проекта, однако говорит о том, что улучшение именно таких аспектов и является одним из наиболее приоритетных направлений в работе, поскольку удобство и комфорт пользователя традиционно ставится на первое место. Стоит отметить тот факт, что далек не все сторонние разработчики согласны с таким методом, однако именно Google в данном случае устанавливает правила для работы с собой на этой основе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here