AirGuard поднимает тревогу в присутствии развязных курильщиков табака и марихуаны

0
30
airguard

Хотя, к сожалению, пока что не является противозаконным курение сигарет в большинстве уголков мира, есть все еще много мест, где курение, к счастью, запрещено – это рабочие места, отели, общественный жилой фонд, общежития колледжа, тюрьмы – и потому всё ещё довольно много курильщиков, которым все еще нравится это дурное занятие, и они стараются как-то схитрить и поддаться своей слабости. Это могло бы стать намного более трудным заданием для них с выпуском AirGuard. Это сложная система для обнаружения дыма, которая может или быть надеваемой на руку, или фиксированной на стене, и в обоих случаях она может отправлять сигнал тревоги по Wi-Fi, когда дым табака или марихуаны обнаружен.

airguard

Появлением AirGuard прогрессивная половина человечества обязана компании FreshAir Sensors. Это Нью-хэмпширская компания, основанная на исследовании профессора из Дартмута Джо Дельбруно. Ранее этот учёный прославился своим ещё одним датчиком, который позволяет бороться с курильщиками — его другое устройство вычисляло частицы, которые оседали на человеке, когда он курит.

airguard

Две версии AirGuard будут доступны на рынке. Первой является работающая от аккумулятора переносная станция, которая общается с центральной системой связью по каналу Bluetooth с телефоном на базе Android. Другая версия — устройство программного расширения, которое покрывает и заменяет стандартный выход с двумя штепселями.

airguard

Устройство использует пару плёнок из полимера для точного определения, когда кто-то поблизости курит сигарету или зажигает косяк. После того, как нарушитель обнаружен, AirGuard, посылает по Wi-Fi сигнал к центральной системе, которая регистрирует нарушения и может послать электронное письмо прямо администратору.

FreshAir планирует первоначально продать устройство гостиничным сетям, где курение в комнатах для некурящих — частая проблема, затем начнутся продажи другим представителям рынка. Хотя даже одних только гостиничных цепей хватило, чтобы проект оказался весьма прибыльным. Так или иначе, продажи стартуют весной следующего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here