Honda Research протестировала новый тип фторидного аккумулятора

0
591

Сегодня исследовательский центр Honda Research, принадлежащий одноименной автомобильной компании, поделился результатами своего нового тестового эксперимента и исследования, посвященного созданию нового типа энергоэффективных фторидных аккумуляторов для своих автомобилей. Новая разработка пока что еще представляет собой тестовый прототип, который, однако, уже демонстрирует завидные признаки высокой эффективности при активации при комнатной температуре – а это является одним из ключевых аспектов, по которым можно судить об улучшении фторидной технологии. Кроме того, разработчики заявляют, что в их новой итерации используются менее опасные и более дешевые материалы.

Этот последний момент также является весьма важным для последующего потенциального развертывания данной технологии на производственной линии. Пока что команда не вдается в подробности относительно того, как именно ей удалось улучшить текущую технологию фторидного аккумулятора, однако известно, что в этом улучшении поучаствовали новые энергетические клетки ионной основы – видимо, изначально команда экспериментировала именно с ними.

Стоит отметить тот факт, что Honda Research уже на протяжении действительно длительного времени экспериментирует с подобными разработками с целью снизить уровень затрат на материалы, использующиеся при производстве аккумуляторов, а также снизить уровень эмиссий, тем самым сделав новые аккумуляторы более экологически безопасными. И, по-видимому, компании это действительно удается, в особенности учитывая недавние ее успехи в отношении улучшения фторидной первичной основы.

Предварительные результаты тестирования демонстрируют, что улучшенный концепт ионно-фторидного аккумулятора работает примерно в десять раз более эффективно, чем средняя литий-ионная батарея – однако проект пока еще остается прототипом. Тем самым специалисты говорят о необходимости просчитать некоторые дополнительные особенности и моменты, связанные с энергетическим распределением внутри данного нового типа аккумулятора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here