Apple добавляет в Quick Look функцию мгновенной покупки

0
102

Технологии развиваются невероятно стремительно. Парой мы с вами и вовсе не успеваем следить за всеми новыми изобретениями. Но как бы то ни было, в любом случае практически все понимают, что уже в скором будущем такая технология, как дополненная реальность, будет использоваться массово и повсеместно, ведь действительно, она имеет огромный потенциал. И именно поэтому некоторые крупные технические компании разрабатывают, или вовсе уже имеют собственные приложения или сервисы, чьё использование крайне сильно завязано на взаимодействии с дополнительной реальностью. Исключением не является и компания Apple, которая чуть ранее на этой неделе начала выпускать новое обновление для Quick Look, своего собственного сервиса дополненной реальности.

Если вы не в курсе, то Quick Look позволяет пользователям практически всех моделей iPhone и iPad проверять любые доступные продукты и товары прямиком в дополненной реальности. Существует такая возможность как раз таки для того, чтобы, к примеру, знать как именно тот или иной товар будет выглядеть в живую. И нет, ни в коем случае не стоит считать, что это какая-то детская и несерьёзная забава, ведь это не так. Данной функцией быстрого просмотра посредством Quick Look уже сейчас крайне активно пользуются поз самые различные магазины, которые при помощи дополненной реальности предлагают нам с вами узнать все подробности о своей продукции в крайне удобном формате AR.

Прямо сейчас в Quick Look можно загрузить либо плоское изображение товара, что в свою очередь попросту не имеет смысла, либо же полноценную 3D-модель своего продукта, чтобы покупатели как раз таки и могли видеть его «во всей красе» даже находясь вне магазина. Как бы то ни было, корпорация Apple изначально не была уверена в том, окажется ли данная затея успешной, или всё-же нет, но как показывает практика, Quick Look на сегодняшний день является действительно крайне удобной и нужной вещью, которую на самом деле стоит развивать и дальше. И если же верить словам авторитетного издания TechCrunch, то с приходом нового обновления своей функции, розничные продавцы смогут добавлять не только трёхмерные модели своей продукции, но и специальную кнопку, при помощи которой тот или иной просматриваемый в AR товар можно будет купить в одно нажатие посредством Apple Pay.

Конечно, это безусловно очень здорово, но где же может действительно пригодиться использование дополненной реальности подобным образом? Quick Look может быть невероятно полезным в том случае, если вы собираетесь купить какую-нибудь новую мебель, но не уверены в том, что она будет хорошо смотреться в вашей квартире. Да и по сути границы применения дополненной реальности практически не имеют границ, и корпорация Apple это в очередной раз подтверждает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here