Canon выпускает новую модель портативной камеры Mark III

0
360

Некоторые производители профессиональных или полупрофессиональных камер так или иначе предпочитают обновлять свои линейки устройств время от времени, в то время как другие производители полностью меняют технический дизайн и характеристики каждого нового выходящего устройства. В случае же с моделью Canon PowerShot G7 X Mark III, которая была недавно анонсирована компанией Canon, все обстоит несколько иначе, поскольку инженерная команда Canon решила подарить все самое лучшее пользователям, которым полюбилась предыдущая модель Mark II, но при этом обернуть это в более современный и удобный вид – который в большей степени соответствует компактной профессиональной камере.

В частности, речь идет о переходе на новый визуальный процессов DIGIC 8, который стал самым настоящим техническим откровением в свое время – еще до того, как Nikon выступила с первыми моделями-прототипами, содержащими в себе данные процессоры, Canon уже экспериментировала с ним за закрытыми дверьми. Вот и в результате новая итерация Mark III стала действительной отличной по всем параметрам. Стоит отметить, что чисто внешне и по техническому дизайну обе камеры весьма походят друг на друга, вплоть до расположения кнопок – хотя новая модель получила более удобный обхват корпуса, с анти-скользящим покрытием.

Что касается прочих технических улучшений, то тут речь идет также о полноценной поддержке разрешения в 4К при 120 кадрах в секунду – все остальное пользователь сможет настроить самостоятельно. Многих смутил тот факт, что в камере остался все тот же сенсор на 20,1 МП, что не может не быть спорным моментом, с учетом того, что технический процесс также был улучшен в сторону лучшей энергопроизводительности.

Тем не менее, компания Canon планирует уже очень скоро выпустить данную новую модель портативной камеры G7 X Mark III в качестве своего рода логического продолжения текущего поколения камер линейки Mark – однако остается дожидаться первых пользовательских отзывов, которые наверняка не побоятся указать на наиболее очевидные и проблемные места в конструкции и функционале камеры, в особенности в контексте ее профессионального использования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here