JVC представила новый 4К-проектор с внушительным функционалом

0
171

Компания JVC, известная на рынке своими устройства визуального назначения, сегодня оповестила широкую общественность о намерении выкатить на рынок свой ответ компании BenQ, ранее выпустившей уникальную модель 4К-проектора. На сей раз речь идет о модели проектора JVC LX-UH1, которая может предложить пользователям полноценный уровень качества в разрешении 4К с весьма высоким уровнем контрастности, оценивающийся в показатель 100,000:1 и в 2 тысячи люменов – учитывая тот факт, что данный проект нацелен на более демократичную ценовую категорию, такие характеристики не могут не удивлять, хотя некоторые издания и до этого ожидали нечто подобное.

JVC в целом не является новичком на рынке проекторов для домашнего развлечения и бизнеса, однако за последнее время достаточно низкая активность компании на рынке явно свидетельствовала о том, что руководство решило взять некоторый “отпуск” – возможно, именно в это самое время и кипела работа над новым 4К-проектором. Модель LX-UH1 может также похвастаться достаточно невысоким ценником в 2,400 долларов США, что в сравнении с аналогичной моделью от BenQ является более приемлемым предложением – не стоит забывать о том, что проектор все-таки предназначен для требовательных пользователей.

Тем более, что модель задействует 0,47-дюймовое микрозеркало и предлагает 100% совместимости с технологией улучшения цветовой передачи Rec.709. Согласно предварительному обзору издания AVForums, данная модель проектора также поддерживает HDR10 и может предложить расширенный динамический диапазон по передаче цвета.

Пользователям доступно для HDMI-порта и стандарт HDCP 2.2 для подключения к практически любому телевизору – при этом в данной модели учтена возможность автоматического переключения с одного устройства ввода изображения на другое. Пользователи также наверняка оценят более чем широкий и интересный функционал в контексте возможности установки данного проектора в самую разную позицию, при этом совершенно не ограничивая его поле зрения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here