Motorola работает над собственным проектом складного смартфона

0
139

Тематика складных смартфонов на данный момент является наиболее популярной как среди пользователей, так и среди самих компаний-производителей, типа Samsung, Apple и даже Microsoft. Вот и компания Motorola, находящаяся на данный момент под протекционизмом Lenovo, стремится не отставать от модных тенденций и предлагать свои технические решения данного плана. Сегодня появилась новая информация о недавно полученном патенте Motorola на изготовление своего собственного типа складного смартфона, который, в отличие от аналогичных разработок других компаний, отличается одной интереснейшей деталью.

И деталь эта кроется в использовании специального чехла для смартфона, который также создается в рамках проекта – данный чехол, помимо своей очевидной защитной функции, обладает также двумя дополнительными. Во-первых, когда смартфон находится в стандартном одноэкранном режиме, чехол функционирует в качестве непосредственного экрана для управления смартфоном без необходимости его разворачивания.

Во-вторых, у чехла предусмотрены такие функции, как быстрая зарядка и адаптация процесса заряда устройства в зависимости от его форм-фактора. Таким образом, Motorola весьма ответственно и комплексно подходит к своей собственной разработке складного смартфона, пытаясь таким образом опередить конкурентов по функционалу. Стоит отметить, что сама патентная модель от Motorola раскрывается наружу, в отличие от техники внутреннего сложения, характерного для всех остальных смартфонов.

Стоит также добавить тот факт, что функциональный чехол, идущий в комплекте со складным смартфоном от Motorola, действует как полноценная док-станция для подключения сторонних устройств – если верить предварительным сведениям производителя, конечно. Помимо всего прочего, многие пользователи обсуждают возможность возвращения легендарной серии RAZR, которая, вполне возможно, и является текущим проектом складного смартфона – остается лишь дождаться комментариев компании Lenovo, как непосредственного владельца Motorola, ведь от нее во многом зависит коммерческий успех продуктов последней компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here