Sigma представляет новую камеру Sigma fp

0
141

Производитель специализированных камер Sigma сегодня представил широкой общественности свою новую модель под названием Sigma fp, представляющую собой нечто среднее между последними моделями от Leica и Canon в плане своей компактности и производительности. Главным акцентом новой модели становится возможность адаптировать практически любой тип линзы и увеличителя на себя, наряду с возможностью осуществлять действительно отличное качество готового снимка. Специалисты компании Sigma указывают, что новая модель Sigma fp характеризуется крайне малым весом и возможностью снимать в полноценном 4К-формате при 60 кадрах в секунду.

И все это вмещается в 370-граммовый технический продукт крайне компактного стиля и вида – что не так уж и плохо для Sigma, которая всегда стремилась создавать самые необычные модели фото и видеокамер. Что касается новой модели, то она в первую очередь славится именно своей компактностью и малым весом – указанный вес обозначает только камеру без аккумулятора. Но даже с ним управление камеры осуществляется на действительно высоком уровне удобства.

Кроме того, камера обладает популярным сенсором Bayer на 24,6 Мп и цифровым крылом-сетчаткой вместо оптического – что не может не радовать любителей профессиональной фотографии. При всем при этом камера обладает действительно замечательным уровнем качества при близких макро-съемках, чем может похвастаться далеко не каждая камера подобного формата. Sigma вообще достаточно хорошо постаралась над тем, чтобы предоставить новой модели многофункциональность.

И за счет пресловутой многофункциональности модели Sigma fp становится одной из наиболее интересных и необычных камер своего формата – Sigma предпочитает пользоваться традиционными подходами и методами технического составления своих продуктов. Пока что неизвестно, когда именно выйдет новая камера и какова будет ее стоимость, однако с учетом того, на какие шаги компания идет в последнее время, можно ожидать, что цена будет немаленькой – в особенности в контексте непрекращающейся конкуренции со многими другими компаниями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here