Смартфоны Linux обещают продвинуть рынок мобильных технологий

0
714

С тех пор, как на современном мобильном рынке некоторые производители и компании заговорили о необходимости продвижения некоторых альтернативных вариантов мобильных технологий, многие эксперты и внимательные пользователи сразу осознали, к чему это приведет. Вот и некоторое время тому назад такие компании как Pure и PINE64 заявили о своем желании выпустить для массового рынка первые Linux-смартфоны, которые бы воплощали в себе идеальный баланс между стоимостью, функционалом и приватностью. Но почему именно этот шаг следует рассматривать в качестве основополагающего и крайне интересного для развития рынка в дальнейшем?

А хотя бы потому, что такие Linux-смартфоны могут стать новой вехой в контексте высокого уровня защиты персональных пользовательских данных – что является действительно необычным моментом, поскольку не все производители одинаково хорошо об этом заботятся. Та же PINE64 заявляла неоднократно, что именно на это и ставится акцент в ее новом смартфоне PinePhone. Помимо этого, вторым важным фактором в необходимости продвижения таких альтернативных смартфонов является возможность качественно улучшать те мобильные инновации и технологии, которые, несмотря на всю свою многофункциональность и пользу для конечных пользователей, не могут в полной мере осчастливить рынок поскольку не соответствуют коммерческим ожиданиям производителей.

А с учетом того, что операционная система Linux является полностью открытой и бесплатной, становится понятно, что такие Linux-смартфоны могут в самом деле быть чем-то весьма и весьма интересным, не в последнюю очередь благодаря грамотному распределению функций по защите.

Помимо всего этого, часть заинтересованных производителей Linux-устройств мобильного типа предполагает использование действительно внимательного подхода в плане осуществления грамотного пользовательского опыта. Пока еще, разумеется, рано говорить о сколь-нибудь конечном и завершенном формате пользовательского опыта по использованию мобильных Linux-устройств, но все-таки можно сказать, что таким образом можно добиться многого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here