Wal-Mart хочет дать беспилотникам работу на складе

0
106

Amazon уже поразил всех своей идеей доставлять товары на беспилотниках, провел тесты и на том вся идея пока и приостановилась. А вот конкурент Amazon Wal-Mart только-только решил начать использовать дроны, но не с желанием поразить покупателя, а ради выгоды.

Wal-Mart решил использовать беспилотников в качестве грузчиков и кладовщиков. Таким образом компания хочет сэкономить на рабочей силе. Проект хотят запустить уже в ближайшие 6-9 месяцев и он более многообещающий, нежели использование дронов в качестве курьеров. Во-первых, работники компании научатся управлять дронами не как развлекательным аппаратом, а как орудием для работы. Во-вторых, это вполне реальный проект, который не пытаются оградить разнообразными законами, он безопасен и действительно действенен. В-третьих, научившись грамотно управляться с подобными аппаратами Wal-Mart имеет все шансы первыми начать обеспечивать курьерскую доставку, хотя они на это пока не рассчитывают.

Использование дрона в качестве кладовщика по настоящему сэкономит ресурсы этого магазина. Дрон будет летать по складу и отслеживать наличие или отсутствие того или иного продукта со скоростью 30 кадров в секунду, если какого-то продукта не будет, то пользователю об этом поступит сигнал. На данный момент, когда проект только начинает развиваться, автоматизировать работу дрона сложно, потому следить за его движениями будет оператор. Компания рассчитывает, что изменить структуру работы беспилотника можно будет за месяц и тогда он не будет нуждаться в контроле.

Можно сказать, что Wal-Mart стал использовать эту инновационную технологию в работе первым, ибо только у этой компании все приобрело именно рабочую специфику, а не развлекательную.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here