Представлена переносная солнечная панель с аккумулятором

0
2081

Получение электричества с помощью возобновляемых источников, в частности с помощью солнечной энергии, становится все популярнее, и ученые постоянно предлагают новые, все более эффективные разработки. Одним из актуальных направлений подобных исследований является мобильность экологически чистых технологий. Недавно конструктор Бай Вэй представил прототип переносной солнечной батареи с аккумулятором, непосредственно от которого можно зарядить мобильный телефон, а также подключить питание к различной технике.

Представлена переносная солнечная батарея с аккумулятором

Прототип состоит из раскладной солнечной батареи, которая подключается к аккумулятору, в который оборудован различными портами для подключения внешних устройств. Для работы системы достаточно развернуть солнечную батарею на открытом воздухе так, чтобы на нее попадало максимум солнечного света. Отслеживать количество выработанной и потребляемой энергии, а также множество других параметров можно с помощью специального мобильного приложения.

Представлена переносная солнечная батарея с аккумулятором

Конечно, энергоэффективность такой установки пока невелика, но она демонстрирует, что «зеленые» технологии способны решать самые различные задачи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here