Microsoft анонсировала HoloLens 2 и Azure Kinect на MWC 2019

0
131
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Компания Microsoft отнюдь не спешит выпускать свои недавно анонсированные девайсы и технологии – хотя сами по себе они выглядят действительно привлекательно и многообещающе. Сегодня, во время развертывания выставки MWC 2019, компания Microsoft продемонстрировала пользователям некоторые новые итерации своих устройств, в числе прочих VR-систему Microsoft HoloLens 2 и умную камеру Azure Kinect, которые призваны стать новыми акцентам в улучшении репутации и повышении популярности компании. Стоит отметить, что самым интересным анонсом является как раз-таки анонс новой версии шлема виртуальной реальности, представляющий собой значительно переработанную версию предыдущего HoloLens.

Во-первых, была изменена сама конструкция шлема – инженеры компании постарались сделать ее более удобной, комфортной и легкой в переноске, также интегрировав большую часть элементов управления непосредственно под корпус модели. Во-вторых, специалисты как следует поработали над аспектами автономности, производительности и визуального качества изображения. Таким образом, им удалось увеличить разрешение с 720p до 2к на каждой из линз, при этом сумев сохранить разрешение в 47 пикселей, в результате чего модель получилась действительно качественной и интересной для применения не только в сфере развлекательного VR.

Помимо этого, компания постаралась интегрировать новые AR-алгоритмы в шлем, тем самым сделав его более адаптированным к технологиям дополненной реальности. Что же касается Azure Kinect, то разработка является умной камерой с возможностью системного и широкоформатного позиционирования – тем самым, будущие пользователи смогут использовать камеры Azure Kinect в качестве своего рода полноценной системы видеонаблюдения.

Вообще, Microsoft заметно порадовал пользователей быстрым и точным расширением своего спектра новых устройств и девайсов – да таким образом, что в сравнении со своими конкурентами компания смотрится пока что самой деятельной из всех. Впрочем, остается дожидаться следующих анонсов от прямых конкурентов компании на выставке MWC 2019.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here