Google научил ИИ помогать в поиске видео

0
184

Последнее достижение компании Google расширяет возможности распознавания объектов в видео, открывая перспективы будущего, когда с помощью поисковика можно будет найти любой видео-контент, если вы просто знаете, что именно изображалось в видеоролике. Допустим, вы видели какое-то смешное видео, например, с собакой на пляже, но не помните где, и с помощью системы самообучающегося искусственного интеллекта от Google вы без труда сможете это сделать.

Google научил ИИ помогать в поиске видео

Google использует глубокие модели обучения, чтобы ИИ мог анализировать видео и помечать их в зависимости от их конкретного содержания. Система может искать видео по различным тегам, а также оценивая и взвешивая значимость отмеченных элементов.

Система анализирует видео кадр за кадром, отмечая присутствие каждого объекта в процентах. Это значение определяет, насколько важным будет объект при поиске видео. Во время демонстрации технологии Google показал, как система может указывать пользователям на определенные моменты в видео, содержащие объекты или события, которые они ищут.

Google научил ИИ помогать в поиске видео

Сейчас инструмент доступен в режиме закрытого бета-тестирования. Возможно, через некоторое время, система станет общедоступна, что значительно облегчит процесс поиска видео для пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here