Kisha более умён, чем любой обыкновенный зонтик

0
73

Кто-то носит зонтики, кто-то обходится капюшоном или вообще любит ходить под дождём в любое время года, но этот аксессуар остаётся популярным, как ни крути. К тому же, в определённых кругах данный элемент «экипировки» может сказать кое-что о статусе человека, который оказался перед вами. Зачастую можно увидеть, как их используют дяди с большими кошельками (сейчас, правда, корректнее говорить — с большими банковскими счетами) в качестве трости. Тем не менее, за свою долгую историю зонт не претерпевал особых изменений до недавних пор. Наступил 21-й век и понеслось …

kisha

kisha

Было несколько попыток улучшить зонтик в последние только пару лет. Сразу же на ум приходят Rain Shield, который дает одновременно и приют от ветра; зонт Air, который использует вентилятор, чтобы остановить дождь (да, DMX, не только тебе теперь это под силу); и, конечно же, Nubrella, который носят как космический шлем — прямо на голове. Теперь у нас появился используемый совместно со смартфоном новый зонт с милым названием Kisha.

kisha

kisha

Kisha соединяется с вашим мобильным телефоном через Bluetooth, давая ему несколько «умных» особенностей. В первую очередь можно отметить, что приложение Kisha сообщает своему хозяину прогноз погоды, которая ожидается в течение дня в текущем месте нахождения. Это информирование заключается в отправке сообщения с советом относительно того, должны ли вы взять Kisha с собой или оставить его дома, чтобы зря не таскаться с не всегда удобным противодождевым аксессуаром.

kisha

kisha

Как и Blunt + Tile, Kisha также «знает» о своем расположении, уведомляя вас, когда ваш телефон (и таким образом вы сами) переместились слишком далеко за пределами дома. Идея состоит в том, чтобы препятствовать тому, чтобы вы оставили свой зонтик в автобусе или в другом месте, поэтому места, такие как ваш автомобиль, дом или офис можно считать безопасными, препятствуя тому, чтобы вы получили нежелательные ложные уведомления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here