Google запускает проект по доставке медикаментов и пищи при помощи дронов в Австралии

0
66

Находящаяся под контролем Google компания Alphabet – по сути являющаяся ее подразделением – сегодня официально заявила о запуске своего нового сервиса по доставке продуктов питания и медикаментов при помощи автономно управляемых дронов на территории Канберры, столицы Австралии. Сам проект носит название Wing и предлагает жителям некоторых районов Канберры – а именно Франклин, Палмерстон и Крэйс – возможность заказывать на ежедневной основе доставку различных продуктов питания и медикаментов от включенных в программу компаний, которые будут доставляться непосредственно при помощи дронов Wing, оборудованных специальным образом.

Данное заявление последовало вскоре после того, как Верховная Комиссия по Гражданской Авиации Австралии дала добро на старт проекта – предварительно изучив внимательным образом воздушные маршруты следования дронов, работу с мобильным приложением Wing и соответствие со стороны компании всем нормам и стандартам воздушной и наземной безопасности. Таким образом, Alphabet получила зеленый свет на запуск проекта, который, к слову, тестируется уже с 2014 года – тогда в проект вошло несколько компаний, специализирующихся на продаже продуктов питания, медикаментов и различных аксессуаров для дома.

Пользователи, проживающие в трех означенных районах Канберры, могут теперь воспользоваться фирменным мобильным приложением Wing для оформления своего заказа и уже в течение часа или двух получить его – при этом воздушные маршруты составлены таким образом, чтобы не демонстрировать никакую угрозу наземному траффику или пешеходам, ровно, как и самому заказчику, дожидающегося дрона.

Если точнее, то уже на данный момент времени в проекте участвует несколько сетей продуктовых магазинов Австралии, включая 7-Eleven, Dominos и Kickstart Expresso, при помощи которого можно заказать вкусный кофе прямо к порогу своего дома или в любое другое место на карте. Таким образом, проект Wing по использованию дронов-доставщиков в Австралии только начинает набирать обороты, становясь все более интересным и полезным для австралийцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here