Стул Chairless всегда можно брать с собой, надевать и использовать где угодно (видео)

0
280
chairless chair

Если Вы будете работать где-нибудь в таких местах, как фабрика, складское помещение или кухня ресторана, то Вы будете знать, насколько утомительным это может быть, когда нужно стоять в течение долгих часов за одну смену. К сожалению, однако, это не всегда практично и безопасно нести табуретку с собой везде, куда Вы идете. Вот почему и появился этот швейцарский стартап. Никто не создал ничего до сих пор похожего даже отдалённо на стул Chairless. Надеваемый на тело как экзоскелет в области ног, это позволяет Вам идти или даже бежать по мере необходимости, но может быть преобразовано моментально в структуру для поддержки туловища, когда Вы входите в сидящее положение.

chairless chair

chairless chair

Генеральный директор компании Кит Гунура начал развивать идею стула Chairless ещё в 2009-м году, когда он ещё был студентом в Bioinspired Robotics Lab в НИИ Швейцарской высшей технической школы Цюриха. Он был «вдохновлен» воспоминаниями о его первой работе, на которой он работал, стоя в упаковочной линии.
Теперь в форме прототипа новое устройство использует приведенный в действие переменный поршень, чтобы поддержать массу тела владельца. Пользователь просто сгибает свои колени, чтобы принять положение, В котором он хотел бы сидеть, и затем нажимает на специальный рычажок. Стул Chairless фиксирует это положение, распределяя вес на пятки, бедра через ремни, и на талию, используя пояс.

chairless chair

Планы предполагают, что коммерческая модель будет весить 2 кг (4,4 фунта) и будет в состоянии удерживать такое положение в течение как минимум восьми часов, пока хватит заряда ее 9-вольтовой батареи. О предполагаемой цене нет ни единого слова пока что.

[advideo vid=»58TC1gIXJGA»]

«В данный момент отмечается большой интерес, и каждый день приходит масса электронных писем от разных людей, которые хотят использовать Стул Chairless в разных областях: фабрики, киноиндустрия (фотографы и операторы), медицинский, сельскохозяйственный (сбор урожая и озеленение), пеший туризм и много других», говорит финансовый директор Ольга Мотовилова. Пока же целевой аудиторией являются сотрудники фабрик и заводов, потом, возможно, внимание уделят и прочим профессиям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here