Топливо для реактивных двигателей создано на основе воды и углекислого газа

0
58
Синтез газа

Современная ситуация такова. Ученым необходимо создать топливо, которое помогло бы снизить воздействие углекислого газа на окружающий мир. Благодаря разработкам ученых из SOLAR-JET, солнечный свет, который пропускается через керосин, позволяет снизить содержание углекислого газа. Дальнейшее топливо можно использовать для питания реактивных двигателей.

Синтез газа

На ранних стадиях используется окислительно-восстанавливаемый цикл с материалами оксидов металлов и требует высокой температуры, данный способ становится эффективным. Это позволяет изменить электроны двуокиси углерода и воды, заменив их водородом и окисью углерода. В научных кругах это называется синтез газа.

Синтез газа

Процесс преобразования завершается использованием процесса Фишера-Тропша. Данный процесс утвержден для использования в коммерческих целях для создания авиационного топлива. Он успешно используется такими компаниями как Shell. Данный способ был впервые использован в 1925 году и позволяет топливу снизить его массу. Это делает его удобным для транспортировки.

Синтез газа

После проведения данного процесса, необходимо воплотить его действие в реальную жизнь. Эту технологию необходимо внедрить для использования в промышленных масштабах. На данный момент проходят испытания в лабораторных условиях, которые помогут восстановить возможность использования подобной технологии и сделать ее приемлемой для пользователей. Конечная дата проведения испытаний заявлена в 2015 году.

Синтез газа

По словам еврокомиссара по исследованиям, инновациям и науке Мойры Геогеган-Куинн, данный способ позволит в один прекрасный день сделать топливо существенно чище. Его можно будет использовать как в авиации, автомобильной и других транспортных отраслях. Также, данная технология позволит увеличить энергетическую безопасность и избежать постоянного использования одного из самых вредных парниковых газов. Также, это позволит превратить его в полезный элемент. Данный газ наносит непоправимый ущерб и ответственен за глобальное потепление.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here