Xiaomi представила свой самый бюджетный смартфон за 65 долларов

0
1249

Сегодня на мероприятии, проходящем в Нью-Дели, столице Индии, знаменитая китайская техно компания Xiaomi анонсировала свой первый телефон на базе операционной системы Android Go. Над названием для смартфона, судя по всему, сильно не трудились, дав ему имя Redmi Go. Данное устройство представляет собой очередного представителя бюджетного класса компании. В качестве дисплея на Redmi Go стоит 5-дюймовым экран с довольно смешным по сегодняшним меркам разрешением — 720p, и соотношением сторон 16:9. Оперативная память тоже звёзд с неба не хватает, ведь её объём — 1 гигабайт. В качестве процессора стоит решение от Qualcomm — Snapdragon 425. Делать снимки прийдётся на 8-мегапиксельную камеру. Объём местной батареи составляет 3000 мАч, ну а в качестве постоянной памяти стоит модуль на 8 гигабайт, однако объём внутреннего хранилища можно расширить. Redmi Go работает под управлением Go версии Android 8.1 Oreo, которая оптимизирована для менее мощных устройств, и поставляется с предустановленными приложениями от Google, предназначенными для использования меньшего объема памяти и данных.

Безусловно, Redmi Go не является самым мощным решением на рынке, но это не нужно, ведь Xiaomi старается сделать цены наиболее привлекательными для покупателей. И хотя бы это достойно уважения. Цена данного бюджетного смартфона составляет 4499 рупий, что по нашим меркам составляет 65 долларов. Это довольно смешная цена за полноценный смартфон. Однако на Индийском рынке присутствует и другой похожий телефон — JioPhone 2 — QWERTY-устройство, работающее на базе KaiOS. Его цена составляет так же смешные 45 долларов. Стоит заметить, что JioPhone 2 может быть несколько менее привлекательным для некоторых потребителей. Redmi Go отыщет своего потребителя хотя бы потому, что он дешевле, чем конкуренты, такие как например Nokia 1.

Вчера в Китае Xiaomi также анонсировала Redmi 7, последнюю на данный момент модель в серии бюджетных суббрендов, которую в частности индийские покупатели заставили стать одними из самых популярных телефонов в мире.

Redmi 7, по своей сути, является более дешевой версией Redmi Note 7, выпущенной в январе этого года, ведь он имеет 6,26-дюймовый дисплей с водяным контуром в разрешении 720p, процессор Snapdragon 632, неплохую батарею ёмкостью 4000 мАч, от 2 до 4 гигабайт оперативной памяти на выбор, от 16 до 64 гигабайт памяти постоянной, а так же 12-мегапиксельную основную камеру с 2-мегапиксельным датчиком глубины. Здесь также присутствует разъём для наушников, а так же USB-C. Redmi 7 будет конкурировать с такими смартфонами на Индийском рынке, как Realme 3, который является под-брендом Oppo.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here