Nissan вскоре представит инженерный концепт внедорожника IMx

0
277
Kuro, which means black in Japanese, comes to life on the IMx, which was first revealed at the Tokyo Motor Show in October 2017, with new look black trim and wheels, an updated grille and a new dark gray body color.

Электромобили в наше время развиваются очень быстро – даже будучи ограниченными по функционалу концептами, они тем не менее становятся все более интересными и показательными. Вот и автомобильный концерн Nissan заявил о своей готовности поразить всех современных автолюбителей выходом нового электромобиля-внедорожника, построенного на основе концепта автомобиля IMx, который был представлен еще прошлой осенью в Токио. Таким образом, IMx станет следующей ступенью компании Nissan в развитии ее линейки электромобилей, проследовав за моделью Leaf, которая в свое время действительно произвела фурор и приятно поразила многих требовательных клиентов.

Официальные новости о том, что Nissan запускает данный концепт в производство, появились не из какого-то автомобильного издания в интернете, а от самого Мамору Аоки, руководитель дизайн-отдела компании в Европе. В своем недавнем интервью автомобильному журналу Autocar, он заметил, что модель IMx будет более-менее идентичная концепту, за исключением некоторой переделки дизайна и функционала колес.

Данный внедорожник, таким образом, становится окончательным решением компании Nissan в контексте текущего дизайна ее электромобилей – причем дизайна достаточно удачного, так как он сочетает в себе одновременно футуристичность и классические изгибы кузовов компании. Кроме того, Nissan планирует в скором времени запустить инженерный образец внедорожника IMx с целью его тестирования – хотя сами тестирования будут назначены через год, а компания стремится выкатить новый автомобиль на рынок приблизительно через три года.

Остается лишь догадываться, какую мощь в себе скрывает данная модель. Впрочем, учитывая идентичный дизайн концепта, многие пользователи и издания делают ставку на мотор в 435 лошадиных сил и максимальный одиночный диапазон заезда до 380 миль. Даже по этим базовым характеристикам IMx обходит своего старшего брата Leaf по производительности и функционалу, однако все же остается дожидаться официальных комментариев Nissan в отношении технических деталей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here