Создан прототип вакцины против всех штаммов вируса Эбола

0
160

Несмотря на то, что уже к текущему моменту ряд исследовательских команд врачей и фармацевтов сумели представить различные варианты вакцин и антибиотиков от вируса Эболы, все-таки разработка одного-единого лекарства, которое бы помогало от всех штаммов вируса еще является действующим процессом. Однако, если верить команде специалистов из Техасского Университета, им удалось создать такую вакцину, которая может применяться против всех штаммов вируса Эболы. Предварительные лабораторные результаты вакцины продемонстрировали, что слова и отзывы специалистов о ней являются действительно правдивыми – однако внутри ее химической структуры все еще имеется множество вопросов.

Известная в качестве MBP134, данная вакцина представляет собой некий “коктейль” из двух молекул различных антител, протестированных ранее в лабораторных условиях. В тестированиях и экспериментах над некоторыми видами обезьян и хорьков, использование дозы всего лишь в 25 мг/кг привело к значительному по степени устранению клеток вируса Эболы в организмах животных. Причем речь идет о тестированиях в отношении устранения самых разных штаммов вируса – от относительно медленных по действию штаммов Судан и Бундибуго и до сверхопасного штамма Заир, который стал виновником массовой гибели людей в Западной Африке в 2016 году – который, к тому же, затем перенесся в Демократическую Республику Конго.

Ученые-разработчики предполагают, что столь эффективные результаты в относительном будущем могут быть перенесены на разрез человеческого организма. Иными словами, они всецело готовы работать над адаптацией и оптимизацией химической структуры и особенностей своей вакцины, которая действительно может поставить жирную точку в борьбе с вирусом Эбола.

Стоит, однако, отметить тот факт, что представленная вакцина все еще проходит предварительные клинические испытания, а потому рассматривать ее в качестве единственно верного варианта с точки зрения молекулярной химии является не вполне верным подходом. С другой стороны, специалисты демонстрируют весьма высокую степень уверенности в том, что именно эта вакцина станет новой основой лечения вируса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here