Доработан концепт НЛО-дома

0
451

НЛО вскоре может стать доступным, хотя, скорее это не неопознанный летающий объект, а неопознанный плавающий объект в форме тарелки.

Итальянская компания Jet Capsule создала концепцию плавающего дома в форме тарелки. Компания уже демонстрировала концепцию похожего дома, но сообщает, что этот вариант 2.0, значительно улучшенный и в плане наполнения и в плане конструкции.

Дома будут построены из углеродного волокна и стекловолокна, это позволит спать на одном уровне с рыбами и не переживать, что дом утонет или разрушится, материалы крепкие и устойчивые к влиянию температур и воды.

Первая концепция была всего 12,5 метров в диаметре, а эта концепция 2.0 располагает уже 20 метрами в диаметре.

«Тарелка» от Jet Capsule имеет три уровня или этажа, на первом располагаются ванная комната и кухня, на верхнем уровне гидромассажная ванна, кабинет и гостиная, на подводном уровне, можно сказать на минус первом этаже, будет находиться еще одна ванная и спальня. Стоит отметить, что комплектация дома позволяет сделать из одной спальни четыре.

Дом-капсула имеет два двигателя, которые могут толкать дом со скоростью до 9 узлов (16 километров в час). Электричество в дом будет поставляться из природных источников: солнца, течения и ветра. Все источники подключаются к массиву из 16 батарей.

Сейчас амбициозный проект ищет инвесторов на Kickstarter. Фирма надеется начать поставки первых моделей в начале 2018 года, стоимость одного дома будет начинаться с 200000 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here