Google попыталась объяснить причину недавних неполадок своих сервисов

0
96

В том случае, если вы крайне активно пользуетесь продукцией корпорации Google, вы вероятней всего могли заметить, что в этот понедельник такие сервисы технического гиганта, как Gmail и Google Drive не работали на протяжении около часа, в результате чего многие пользователи платформы Workspace не могли выполнять свою работу. К счастью, возникшая неполадка была довольно-таки быстро устранена, и сразу же после урегулирования данного инцидента, руководство Google пообещало провести специальное расследование, которое должно выяснить, что же является истинной причиной случившегося.

Теперь же, спустя уже практически неделю, технический гигант всё-же поделился с общественностью результатами своего расследования. И как утверждает корпорация, то в основе недавно произошедшего сбоя лежала некорректная работа, проделанная технологией по переходу к службе User ID Service, которая в свою очередь существует для выполнения аутентификации учётных данных вашей учётной записи, благодаря чему вы как раз таки и можете быстро и без постоянного повторного введения пароля заходить на свой аккаунт. Примечательно и то, что данная проблема также возникла и в октябре текущего года.

В тот раз компания перешла на новую систему распределения системных ресурсов, оставив при этом части старой. И когда неполадки были решены, в Google заявили, что подобного больше не повторится. Однако, как мы можем видеть, компания свои слова всё-таки не сумела сдержать. На этот раз частично проблема точно также связана с тем, что в системе до сих пор присутствуют старые компоненты. Они ошибочно использовались при отправке запросов, а затем возвращались с ошибкой «о нулевом использовании». Но как бы то ни было, стоит отметить, что у корпорации Google уже присутствовали необходимые меры безопасности, которые как раз таки и должны были предотвратить подобные проблемы.

Но они, по каким-то причинам, не сработали. И этот вопрос корпорации Google ещё предстоит решить. Официальное заявление компании на этот счёт звучит следующим образом: «Мы хотели бы извиниться перед нашими клиентами за масштаб воздействия, который этот инцидент оказал на наших вас и ваш бизнес. Мы действительно очень серьёзно относимся к любым инцидентам, которые влияют на доступность и надёжность сервисов для наших клиентов, особенно к инцидентам, которые охватывают несколько регионов». И хотя инженеры технического гиганта уже сумели решить проблему, всё-же они должны будут докопаться до её сути, чтобы такого действительно больше небыло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here