В Таиланде построили стадион из бамбука

0
300

Несмотря на уязвимость бамбука к воздействию влаги и насекомых растет количество дизайнеров и архитекторов, которые видят в нем огромный потенциал. Некоторые впечатляющие примеры зданий из бамбука можно найти в азиатских тропических странах, в их числе и последняя работа компании Chiangmai Life Architects, которая использовала этот прочный и дешевый материал для создания школьного спортивного стадиона в горах Таиланда.

У бамбука есть свои недостатки, но есть и сильные стороны. Бамбук очень прочный, постройки из него устойчивы к землетрясениям, он гибкий и очень дешевый. Кроме того, ствол бамбука можно срубить, не убив при этом растение.

Chiangmai Life Architects использует бамбук для постройки вилл, школ и офисных зданий в районе тайского города Чиангмай. На этот раз фирма построила 300-местный спортивный зал для школы. Результатом стало великолепное сооружение из бамбука, чей дизайн вдохновлен цветком лотоса. По словам разработчиков, естественная вентиляция здания помогает меньше использовать кондиционеры, которые просто необходимы в жарком и влажном климате Таиланда, а также уменьшает выбросы углекислого газа на 90 процентов.

Пространство включает в себя три небольших площадки, предназначенных для игры в волейбол, бадминтон и баскетбол.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here