Neva Aerospace представил концепт необычного самолета

0
385

На предстоящем Парижском авиасалоне Европейский консорциум Neva Aerospace представит свой новый концепт персонального самолета с вертикальным взлетом и посадкой (СВВП) под названием AirQuadOne. Планируется, что это будет полностью электрический аэрокар, который будет в состоянии подниматься на высоту до 3000 футов (914 метров) и летать на скорости до 80 километров в час. Предполагается, что одного заряда аккумулятора будет хватать на 20-30 минут полета.

Neva Aerospace представил концепт необычного самолета

Вес батареи составит около 100 килограммов, при том, что весь самолет будет весить около 500 килограммов. По словам разработчиков, аккумуляторы можно будет заряжать на обычных автомобильных электрозаправках. Кроме того, можно будет просто вытащить использованную батарею и заменить ее на уже заряженную. Планируется, что у AirQuadOne будут как пилотируемые, так и беспилотные версии, обе из которых будут иметь полезную нагрузку до 100 килограммов. Также может появиться полу-электрическая гибридная модель с увеличенным до 1 часа временем полета. У всех моделей корпус изготовлен из переработанного углепластика.

Neva Aerospace в настоящее время разрабатывает поворотные электрические турбонагнетатели, которые будут использоваться для обеспечения тяги, и считает, что самолет попадет в категорию легких самолетов по классификации, принятой в США и Европейском Союзе.

Neva Aerospace представил концепт необычного самолета

Компания пока не дает никакой информации о том, когда будет готов рабочий прототип AirQuadOne.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here