Google Assistant получил функциональное праздничное обновление

0
17805

Компания Google на данный момент наибольшим образом сосредоточена на том, чтобы предоставить пользователям своего умного помощника Google Assistant как можно больше интересных функций и возможностей, таким образом дополнительно расширяя его популярность. Сейчас, в преддверии новогодних и рождественских праздников, компания выпустила новое, весьма интересное функциональное обновление для Google Assistant, которое призвано произвести неизгладимое впечатление на пользователей. Среди новшеств значится новая система благодарностей, более умная установка будильника и сигналов оповещений, а также полноценные синхронизированные визуальные тексты песен.


Все это звучит достаточно просто и не столь уж впечатляюще, однако специалистам компании пришлось немало потрудиться над обновлением – а также над отдельными его аспектами. К примеру, теперь при произнесении слов благодарности система умного помощника в ответ благодарит пользователям приятными ответами – причем эта функция, как и все остальные, была добавлена как для смартфонов и мобильных устройств, так и для системы Google Home.

Что касается системы оповещений и установки будильника, то теперь это можно делать прямо на заблокированном экране дисплея, позволяя быстрее это совершать. А добавление синхронизированных визуальных текстов песен стало настоящим рождественским подарком от Google – теперь любители караоке смогут насладиться прекрасно работающей системой синхронизации, которая синхронизирует поток текста песен с текущим ритмом проигрывания той или иной песни. Таким образом, новое обновление получилось действительно комплексным и необычным.


Стоит отметить, что специально для Google Assistant, установленного на умных домашних устройствах, подключенных к системе Google Home, была также добавлена функция звукового сопровождения при чтении различных детских сказок и историй – теперь родители, читающие своим детям диснеевские истории, смогут сдобрить это соответствующими атмосферными звуковыми дорожками и песнями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here