Google добавляет поддержку Spam Protection

0
63

Некоторое время тому назад спам в качестве информационного мусора считался достаточно раздражающим и надоедливым типом рассылаемой информации – и чаще всего пользователи сталкивались со спамом в контексте использования того или иного сервиса почтовой службы. Однако теперь спам может принимать самую разнообразную и причудливую форму, которая часто находит свое отражение и в личных письмах в разных соцсетях и даже приложениях. Поэтому компания Google в своем новом обновлении Messages выкатила обновление, призванное бороться с этим самым радикальным образом – а именно посредством встроенного в функционал алгоритмов по определению спама.

Конечно, можно поспорить о том, насколько такое обновление в целом является полезным, учитывая сравнительно ограниченное число людей, использующих Google Messages на постоянной основе – но в принципе, это число постепенно растет, благодаря расширению функционала приложения. Именно по этой причине компания Google представила технологию Spam Protection в функционале Google Messages, которая эффективно и самостоятельно отыскивает, и обнаруживает спам.

При этом специалисты-разработчики указали, что для этого фича собирает некоторую часть данных по сообщению, однако самим пользователям не стоит беспокоиться относительно того, что какие-то их личные данные будут взяты – напротив, речь идет о строго технической информации о сообщении. Пока что компания Google не дает каких-то конкретных деталей в отношении того, что именно ожидает их в новом обновлении и насколько заявления специалистов в целом соответствуют истине, однако можно отметить, что сам функционал Google Messages продолжает шириться.

Стоит отметить тот факт, что защита от спама уже давно рассматривалась компанией в качестве наиболее приоритетной цели по развитию своего приложения – потому как большая часть пользователей ранее отмечала свою готовность перейти на постоянное использование приложения при условии, что Google пересмотрит стандарты безопасности и защиты от ненужного информационного мусора – некоторая часть которого может быть потенциальной опасной, к тому же.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here