Google наконец-то запустила собственную платформу посвящённую коронавирусу

0
228

Без преувеличения для всего мира на данный момент самой актуальной и злободневной проблемой является угроза, которую несёт в себе коронавирус. Его боятся очень многие, и на то есть реальные основания. Однако знания людей касательно данного заболевания, в большинстве своём, являются либо ошибочными, либо их и вовсе нет. Более того, на почве массовой неграмотности по этому поводу стало появляться огромное количество всевозможных мошенников, которые либо распространяют дезинформацию, либо и вовсе предлагают «чудо средство от вируса COVID-19, которое как может помочь не заразиться, так и вылечиться».

И прекрасно понимая то, что на фоне всемирной истерии по поводу столь опасного, таинственного и не изученного заболевания количество всевозможных спекулянтов будет только расти, обманывая тем самым огромное количество людей, корпорация Google ещё на прошлой неделе решила создать и запустить свой собственный сайт, который будет являться одним из немногих источников достоверной, проверенной и актуальной информации. И вот, спустя относительно недолгое время, а так же небольшой скандал с Дональдом Трампом, который был вызван простым недопониманием, вышеупомянутый технический гигант наконец-то запустил свой сайт. Если вам лично интересно, то располагается он по следующему адресу — google.com/covid19.

Посредством данного собственного сайта, Google будет предоставлять всему миру наиболее актуальную информацию и так называемый «совершенные информационные карточки», которые помогут всем тем людям, которые в свою очередь в интернете что-либо, с упоминанием термина «коронавирус», «COVID-19» и так далее. На сайте так же будет постоянно развиваться и информационная вкладка, на которой на данный момент можно ознакомиться со всеми симптомами вируса, вариантами профилактики данной болезни и так далее. Помимо этого, регулярно обновляться будет так же и глобальная статистика вместе с конкретной информацией по отдельно взятым регионам. И да, в официальном сообщении корпорации, посвящённому запуску данного сайта, говорится о том, что все его посетители смогут здесь найти «основанную исключительно на достоверных данных информацию, советы по безопасности и профилактике, статистику и тенденции поиска, связанные с COVID-19 и прочие данные, которые могут быть полезны или интересны как частным лицам и преподавателям, так и крупным мировым предприятиям».

Ну и конечно же, Google в своём сообщении неоднократно подчёркивает тот факт, что корпорация использует для заполнения и постоянного обновления своего сайта исключительно информацию из таких авторитетных источников, как Всемирная организация здравоохранения и Центр по контролю и профилактике заболеваний. Так что в том случае, если вы до этого момента не знали, где именно вы можете найти достоверную, полную и понятную информацию касательно COVID-19, то теперь вы знаете какой именно сайт вам стоит посетить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here