Создан самый быстрый авиатренажер

0
332

Создан весьма необычный тренажер-симулятор с широким спектром применения. Этот симулятор можно установить в помещениях различных размеров и перемещать по ним с достаточно высокой скоростью.

На данный момент предполагается, что этот симулятор будет использоваться для получения данных с человеческого тела, о его реакции на полеты, а также для различных подсчетов, которые ранее были недоступны, в том числе и астрономических. Конечно, подобную конструкцию можно использовать и в качестве аттракциона под крышей.

Создан самый быстрый авиатренажер

Симулятор, несмотря на простую на первый взгляд конструкцию, разрабатывали два года в организации прикладных исследований Фраунгофера в сотрудничестве с Институтом Макса Планка. Его конструкция основана на кабель-управляемой технологии, которую используют для перемещения крупных предметов внутри зданий и помещений. В данном случае полезная нагрузка в кабине, а вес от кабины и от груза равномерно распределяется по кабелям.

Кабина висит на восьми кабелях, каждый из которых выдерживает до 1.4 тонн, он крепится к лебедке. Последняя контролирует скорость и вектор движения.

Сама кабина изготовлена из трубок углеродного волокна, она предназначена для размещения внутри себя человека и оборудования. Диаметр кабины — 260 сантиметров, это позволяет размещать довольно крупное оборудование внутри кабины. Вес кабины составляет всего 80 килограмм.

Что самое жуткое — это реальная скорость в 420 м/с², это невероятно быстрая скорость, которую обычные тренажеры не способны развить. Такой результат исследователи сумели получить благодаря легкости кабины, множества кабелей и мощности лебедки в 348 кВт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here