На главной странице YouTube появится реклама кандидатуры Дональда Трампа в честь выборов президента США

0
61

Обычно все хотя-бы более-менее крупные и значимые компании изо-всех сил стараются всячески избегать любых политических тем. И связано это в первую очередь с тем, что, к примеру, высказавшись положительно насчёт какого-нибудь политика, довольно большая часть аудитории может отвернуться от компании. Ну а раз люди отвернутся от компании, то она, естественно, не сможет получить желаемую прибыль. И тем не менее, всё-же иногда компании попросту не могут полностью избежать политики. И речь сейчас идёт, как вы уже понял из названия, про видеохостинг YouTube.

Всё дело в том, что авторитетное издание Bloomberg на днях сообщило о том, что на главной странице вышеуказанного сервиса YouTube будет размещена реклама, направленная на поддержку кампании по переизбранию Дональда Трампа на пост президента Соединённых Штатов Америки. Данное рекламное объявление появится за несколько дней до начала выборов, которые пройдут уже совсем скоро. Как бы то ни было, если, опять же, верить словам указанного выше издания Bloomberg, то кампания по переизбранию Дональда Трампа на пост президента выкупила данное, столь желаемое многими рекламное место на YouTube уже довольно-таки давно, а именно в начале ноября. В том случае, если вы считаете, что данное решение попросту не имеет смысла, то вы очень сильно заблуждаетесь.

На самом деле приобретая данное рекламное место, располагающееся на главной странице одного из самых высоко посещаемых сайтов в мире, кампания по переизбранию Дональда Трампа решила сделать ставку на то, что большая видимость такого рекламного банера потенциально сможет существенно помочь уже упомянутому кандидату в предвыборной гонке. Как бы то ни было, в любом случае стоит понимать и то, что это является уже далеко не первым случаем, когда избирательная кампания Дональда Трампа приобрела одно из самых желанных в мире мест для «топ-рекламы». Например стоит напомнить, что ещё прошлым летом в ходе подготовки к своей кампании по переизбранию, Дональдом Трампом было потрачено по предварительным расчётам от 500 000 до 1 миллиона долларов.

Данная сумма была выделена также и на аренду рекламного пространства в преддверии первых президентских дебатов, которые состоялись в июне прошлого года. Данный дебаты транслировались в прямом эфире как раз таки через видеохостинг YouTube. В любом случае, возвращаясь к предвыборной рекламе Дональда Трампа, стоит сказать о том, что, как утверждает Bloomberg, данный «предвыборный баннер на YouTube» будет являться не таргетированным, а обычным. То есть соответствующая реклама кандидатуры Дональда Трампа будет показываться всем без исключения, вне зависимости от отношения человека к данному политику.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here