AirPods Pro целиком и полностью непригодны для ремонта

0
397

Все уже наслышаны о частной компании iFixit, которая разбирает, смотрит на внутренности всех громких технических новинок и оценивает их ремонтопригодность. Ну и конечно же крайне неожиданный, от того и крайне приятный анонс новых AirPods Pro умельцы из iFixit не решились обойти стороной. В целом итог в плане указанной выше ремонтопригодности и так был вполне предсказуемым основываясь как на опыте с классическими AirPods, так и согласно официальным словам Apple по этому поводу. Таким образом новые AirPods Pro точно так же как и предыдущие получили от команды iFixit оценку ноль из десяти по шкале возможности ремонта. Связано это прежде всего с тем, что сами наушники обзавелись теперь уже полноценным стандартом защиты от влаги IPX. «Шов» новых AirPods Pro специальным образом склеен. Это означает, что в том случае, если, к примеру, лет через 6-7 ваши наушники перестанут работать по причине отказа батареи, вы не сможете разобрать каждый из наушников для того, чтобы поставить в него новый аккумулятор. Как бы то ни было, в этом нет абсолютно ничего нового и необычного, ведь как уже было сказано, точно такой же диагноз специалисты из iFixit поставили и первой версии беспроводных наушников от технического гиганта. Так что выход у нас с вами при поломке будет только один — покупка новой пары за 250 долларов.

Если же оставить тему ремонтопригодности в покое, то сразу же следует сказать, что по заключению iFixit было выявлено, что новые AirPods Pro стали на одну треть тяжелее своих предшественников. Казалось бы, это очень незначительное изменение которое никто не заметит, но это возможно окажется не так. Классические AirPods все полюбили за то, что это идеальная гарнитура для повседневного использования. В них можно ходить днями на пролёт, и снимать лишь для того, чтобы их подзарядить. Они в ухе попросту не ощущаются, во-первых, из-за формы, а во-вторых, из-за веса. Однако сейчас никак нельзя судить об удобстве AirPods Pro в сценарии продолжительного использования, так как ещё никто толком не успел их опробовать.

В глазах массового потребителя наушники AirPods являются одноразовым товаром, который можно спокойно выкидывать при отказе аккумулятора, но это не так. На самом деле в таких случаях вы можете отправить свои неисправные наушники обратно Apple для дальнейшей утилизации (что в свою очередь практически равносильно выбросу своих AirPods в ведро, но только с тем отличием, что Apple извлечёт из сломанной пары все рабочие компоненты для их переработки и повторного использования), либо опять же отправить свои AirPods в Apple, но с доплатой в 50 долларов. За эту сумму вашим наушникам заменят аккумулятор. Однако мы можем вполне рассчитывать и на то, что данная цена может снизиться, так как iFixit обнаружили и то, что эти самые аккумуляторы практически полностью идентичны по своей логике решению Galaxy Buds от Samsung, в которых вы сами можете заменить изношенный компонент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here