Nearby Share, аналог AirDrop, скоро появится в Chrome

0
25

Корпорация Apple имеет в своём распоряжении большое количество самых различных технологий и разработок, у которых нет совершенно никаких аналогов. Связано данное положение дел с тем фактом, что парой очень трудно создать достойно работающую альтернативу, которая могла бы действительно заменить решение от Apple. И если же говорить про AirDrop, то данная функция уже на протяжении долгого времени манит к себе различных пользователей как смартфонов на Android, так и пользователей ПК на Windows. И в том случае, если вы следите за корпорацией Google, то вы должны знать про то, что некоторое время назад она выпустила совершенно новую функцию, которая называется Nearby Share.

И как не трудно догадаться, данный продукт технического гиганта предназначен для того, чтобы передавать самые различные файлы, начиная от текстовых документов и заканчивая фотографиями вместе с видео, на другие Android или Windows устройства по близости. Однако, как утверждает авторитетное профильное издание 9to5Google, Nearby Share в скором времени может появиться и в приложении Chrome на очень многих платформах. Упоминания об этом стали появляться совсем недавно — после того, как корпорация выпустила последнюю на текущий момент сборку Chrome OS Canary.

И если верить словам разработчиков из сообщества XDA, которые уже успели протестировать и ознакомиться с новой функцией, фирменный ответ для Android на AirDrop показывает себя в приложениях Chrome невероятно хорошо. Разрабатывалась же данная технология, согласно словам самой компании, более года. Так или иначе, на данный момент ожидается то, что уже в скором времени Nearby Share будет доступен всем желающим через Google Play. Работать же на момент полноценного релиза данная функция будет только лишь на мобильных Android устройствах, а также на Chromebook и прочих компьютерах, на которых установлен браузер Google Chrome.

В любом случае, на данный момент до сих пор не ясно, когда же именно Nearby Share официально дебютирует в Google Play, однако же если учитывать количество времени, которое прошло с тех пор, как появились самые первые слухи о вышеупомянутой разработке, существует вполне серьёзная вероятность того, что приложение доберётся до своего релиза уже совсем скоро. Так что в том случае, если вас не устраивала передача фотографий и различных файлов на Android при помощи Bluetooth, то уже совсем скоро вы получите крайне достойную альтернативу, которая работает практически по тому же самому принципу, что и AirDrop от Apple.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here